Три цвета красками сияют - в стране День флага отмечают!

Каждый год 22 августа Россия отмечает праздник День Государственного флага. И в детских садах эта дата не остается незамеченной.

Праздник российского флага знакомит дошколят с государственной символикой и ее историей, дети узнают, что значат цвета российского триколора – белый, синий и красный. Таким образом, основной целью праздничных мероприятий в детском саду  является закрепление знаний о символике страны, расширение кругозора детей, воспитание уважительного отношения к символам России.

В преддверии праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России.

В творческой мастерской изготовлены флажки.

В День празднования Дня Российского флага детьми старших групп проведены: конкурс чтецов; викторина "Что мы знаем о флаге РФ?".

С детьми средней группы игры: "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг", "Чей кружок скорей соберётся, "Передай флажок", "Пронеси флаг сквозь преграды".

Вот так провели  День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.