Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Песочные превращения

Воспитанники нашего детского сада посмотрели сказку  «Малыш и Карлсон», но сказку не простую, а песочную.

    Под легкими и точными движениями рук художницы на экране появлялись то люди, то яркое солнышко, то приведение, то забавный щенок, и все это сопровождалось завораживающей музыкой.

Песочное шоу – это волшебная сказка! Оно восхищает своей таинственностью, поражает невероятной красотой и удивляет одновременно простотой и сложностью! 

    Во второй части этого показа прошел мастер-класс, где каждому ребенку были показаны азы этого удивительного искусства изображения песочных картин. Цветочки и бабочки, рыбки и море появлялись на большом экране и как будто оживали,  начинали двигаться! Воспитанники получили массу положительных эмоций от наблюдения собственного творчества на экране.

    Рисование песком – это идеальное занятие для развития мелкой моторики рук  детей дошкольного возраста, оно развивает творческие способности, будит фантазию, побуждает малышей образно мыслить и выражать свои чувства посредством искусства. Оно способно заворожить даже взрослого человека, а маленькие зрители, впечатленные происходящим, еще долго изумленно будут рассказывать об увиденном всем вокруг.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта