Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

«Пасхальное чудо»

В нашем детском саду на протяжении многих лет идет работа по приобщению детей к истокам русской народной культуры.

Так ежегодно,   дошкольники вместе с воспитателями и родителями с удовольствием мастерят к Пасхе различные поделки, расписывают красками   куриное яйцо, вырезают  из бумаги и фольги тематические поделки. Пасхальная тема им знакома, потому что  обычно, на кануне праздника, с ребятами  проводятся беседы, рассказы о народных обрядах, разучиваются стихи, песни, заклички.  

В конце апреля в нашем детском саду была оформлена выставка творческих работ «Пасхальное чудо» .

Поделки были выполнены из различных  материалов, в нетрадиционной технике. Ребята и их родители подошли к этой теме очень творчески. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке.
 Наши дети должны хорошо знать не только историю государства, но и традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в возрождении национальной культуры;  самореализовать себя как личность любящую свою Родину, свой народ и все что связано с народной культурой
Формируя у детей  устойчивое отношение к культуре родной страны, мы  создаем  эмоционально-положительную основу для  развития патриотических чувств.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта