Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

«Навеки с Россией»

В рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя в МДОУ д/с общеразвивающего вида №46 был реализован проект «Навеки с Россией»,  девизом которого стали слова Ф.И. Тютчева «Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя»

 

В ходе проекта  дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами героев –севастопольцев, совершили заочное путешествие по Крымскому полуострову «Достопримечательности Крыма»

 

Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Все запланированные мероприятия  были проведены с использованием наглядных пособий, фото и видео материалов, тематических презентаций.

 

Результатом данного проекта стал праздничный концерт "Мы вместе!"

Дети читали стихи, пели песни о великой России, исполняли русские народные танцы. Большое впечатление на зрителей произвел  танец «Единство», который исполнили дети в национальных костюмах.  С неподдельным интересом ребята смотрели фотопрезентацию «Навеки с Россией». Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины.. 

 

 Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Музыкальный репертуар, песни и игры  помогают воспитанию   доброго отношения к людям разных национальностей.


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта