Огонь – друг, огонь – враг

Посмотрите, люди, вокруг:
Нам огонь — повседневный друг!
Но когда мы небрежны с огнем,
Он становится нашим врагом!

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров.                  Особую тревогу взрослые испытывают за детей. Во время чрезвычайных ситуаций ребенку свойственно пассивно – оборонительная реакция: от страха он прячется в укромный угол,  в место того, что бы покинуть опасное место или позвать на помощь. В связи с этим в нашем детском саду непрерывно проводится профилактика по пожарной безопасности с детьми и родителями.

Так  в начале ноября состоялась выставка совместного творчества детей и родителей нашего детского сада «Огонь – друг, огонь – враг».
Целью данной выставки было еще раз вспомнить и закрепить с детьми правила пожарной безопасности, посредством рисунка. Вместе с детьми мы обсудили, в каких ситуациях огонь является для человека – другом, а в каких ситуаций надо избегать, для того, чтобы полезный огонь не стал для нас – врагом.

Мы очень рады, что наши родители не остались равнодушными и приняли активное участие в подготовке к выставке.