Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Экскурсия в пожарную часть

В соответствии с приказом ГУ МЧС России по Тульской области от 30.09.2015 №412 на территории области в период  с 01.10.2015 по 28.10.2015 года проходит  «Месячник пожарной безопасности».

В рамках данного месячника для детей подготовительной группы была организована экскурсия в пожарную часть.

Представитель пожарной части в доступной форме рассказал детям о пожарной технике. Объяснил и показал, чем оснащены машины, позволил примерить пожарное обмундирование, а также представить себя в роли водителя современного пожарного транспорта.

Дошкольники  побывали в комнате отдыха, в столовой, в  тренажерном зале.

Ребята пообещали пожарным быть аккуратными и внимательными с огнём. Очень тепло попрощавшись, гости направились в детский сад, и по их оживленной беседе было понятно, что экскурсия детям понравилась.

Жизнь и здоровье детей — это самая большая ценность. В период детства происходит становление личности, закладываются необходимые знания, умения и навыки. Научить малышей безопасно вести себя дома, на улице, на дороге — это обязанность каждого взрослого. Желаем, чтобы ваши дети всегда были здоровыми и улыбающимися и радовали вас своими успехами.

 


Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта