Приближается радостное событие для всех туляков

Приближается радостное событие для всех туляков - День Тульской области и города- героя Тулы.  Во всех городах области пройдет много интересных мероприятий посвященных этому празднику. Свою лепту внесли и  наши дошкольники.

10 сентября 2015 года был организован велопробег "Тульская земля - родина моя", в котором приняли участие дети и сотрудники  детского сада №46.

Целью данного мероприятия стало  воспитание  любви  и уважения  к родному краю, чувства гордости и патриотизма,  развитие  физических качеств: быстроты, силы, выносливости.

Старт дошколятам  дала заведующий О.Е. Мартыненко, с обязательным напутствием участников заезда о мерах безопасности и соблюдении ПДД.

Участники в полной готовности и экипировке с патриотической символикой,  с  боевым настроением на двух и трехколесных велосипедах, преодолели протяженную, но великолепную трассу по вновь заасфальтированному и обустроенному парку железнодорожников, который был заложен 90 лет назад Узловскими комсомольцами – железнодорожниками.

Все мероприятие сопровождала позитивная, спортивная и радостная атмосфера. Дети устали, но получили массу положительных эмоций. На этом спортивном празднике главным было участие, а не победа.