В гостях у сказки

1 июля у нас в гостях побывал воронежский кукольный театр «Ультрамарин» со сказкой «Почему леопард пятнистый, а пантера черная»
Представление прошло интересно, вызвало эмоциональный отклик у детей, слышался постоянный смех.
Художественные образы-персонажи, оформление, слово и музыка – все это вместе взятое, помогло ребятам легче, ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, развить в  детях художественный вкус. Кукла, играющая на сцене, живет для ребенка не условно, она реальность, ожившая сказка. И это не просто сказка, эта сказка поучительная. Она учит маленьких зрителей добру и дружбе.
Дети с удовольствием выполняли движения, показываемые героями и повторяли волшебные слова для примирения.
После представления ребята благодарили актеров, потому что были в восторге от увиденного.