Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Праздник "День Победы"


В канун 9 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы для детей старшей и подготовительной групп. Дошкольники подготовили трогательные песни и стихи, которые никого не оставили равнодушными. В конце праздника дети подарили цветы почетному гостю – жительнице блокадного Ленинграда Ильиной И.А.
Проведению утренника предшествовала огромная предварительная работа. День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Поэтому воспитатели нашего детского сада постарались доступно рассказать о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Дети посещали мини-музей ДОУ «Мы той памяти верны», принимали участие в акции «Дети России за мир», соревновались в «Зарнице» знакомились с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне и т.д.

     День Победы!

Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна

Помнят на Земле народы, страны-

В этот день закончилась война.      


После праздника воспитанники детского сада возложили цветы к памятнику погибшим на фронтах Великой Отечественной Войны выпускникам и учителям школы № 59.

Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто не пожалел своей жизни ради того, чтобы мы могли сейчас жить и быть счастливыми.


                                          

Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта