«Читаем детям о войне».

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.
11 марта в нашем детском саду совместно с Узловской городской библиотекой для детей старшего дошкольного возраста прошла акция «Читаем детям о войне».
Цель акции — донести книги о войне до детей. Не только прочитать им книгу, но и обсудить ее содержание.
Живых очевидцев становится с каждым годом все меньше, память остается в художественных произведениях. Современные дети не всегда встречаются с такими книгами. На полках остаются произведения, которые пользуются популярностью, другие же — перекочевывают в хранилище.
Вот почему в нашем детском саду мы читаем детям в слух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.