Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Мы той памяти верны…

В мини-музее МДОУ д/с общеразвивающего вида №46 открылась выставка-экспозиция «Мы той памяти верны…», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Данная выставка рассказывает детям ДОУ о страшных днях войны. О детях героях ВОВ, которые сражались за Родину. На выставке экспозиции представлены медали, военные награды, военная форма прошлых лет.
Ни одну семью нашего детского сада война не обошла стороной и родители и дети поделились своими историями с нами: Михеева Ирина принесла фото и награды своей бабушки, которая во время войны находилась в блокадном Ленинграде. Бабушка в письме рассказала о тяжелых днях во время блокады, о том как их, маленьких детей, по «дороге жизни» вывозили по Ладожскому озеру и о других моментах войны.
Сивец Иван принес фото прадедушки, который воевал в партизанском отряде.
Артем рассказал, как его прадедушка попал в Гвардейскую казачью кавалерийскую Богдано-Хмельницкую дивизию и в 1942 году участвовал в военных действиях за освобождение Кавказа. 
Варвара рассказала о своей прабабушке Кузьминой Анне Петровне; в годы войны она служила старшим сержантом под Курском в минометном расчете, имеет много боевых наград, в том числе «За военные заслуги» и «За Победу над Германией в Великой Отечественной Войне».
В современном мире осталось мало свидетелей этой страшной войны. Но мы должны стараться не забывать их подвиг, подвиг каждого воина, которые не жалея своих жизней, сражались и освобождали нашу землю от фашистских захватчиков.

 

Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта