Научно-практическая конференция

2 декабря 2014 года на базе ДОУ №46 прошла районная научно-методическая конференция для заместителей заведующих по ВиМР и педагогов первой и высшей квалификационной категории «Инновационные технологии в системе дошкольного образования», на которой присутствовали председатель комитета образования Генералова М.М., консультант комитета образования Гусарова О.Н., методист МКУ «ЦМО» Трусова Н.В.

Методист МКУ «ЦМО» Трусова Надежда Владимировна во вступительном слове осветила вопрос «Современные требования к педагогу дошкольного образовательного учреждения в свете действующего законодательства как залог качества образовательного процесса в детском саду».

В конференции приняли участие педагоги первой квалификационной категории 5, 23 и 46 детских садов.

Педагог МДОУ д/с общеразвивающего вида №46 Симонова Татьяна Анатольевна поделилась опытом работы по теме «Образовательные ситуации в воспитательно-образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения», педагог ДОУ №5 Асланян Марина Владимировна рассказала о проектной деятельности в ДОУ, а Ковылина Валентина Викторовна педагог ДОУ №23 познакомила с использованием логических блоков Дьешена в образовательном процессе. Также педагоги презентовала дидактические и методические пособия, разработанные ими самостоятельно.

После каждого выступления проходил обмен мнениями участниками конференции. Отзывы о проделанной работе педагогов были только положительные и получили высокую оценку. Многие педагоги взяли на заметку разработки выступающих педагогов.