Красный. Желтый. Зеленый.

Восемнадцатого сентября в учреждении состоялся познавательный праздник «Красный, желтый, зеленый», целью которого являлось закрепление знаний правил дорожного движения. Работа в данном направлении осуществляется в тесном сотрудничестве с заместителем начальника ГИБДД Кошкаревым Олегом Владимировичем, который систематически проводит познавательные беседы с воспитанниками.

Педагоги детского сада, совместно с Кошкаревым О.В. разработали для воспитанников увлекательные конкурсы и задания. Детям были предложены загадки, познавательные проблемные вопросы по правилам дорожного движения, эстафетные соревнования.

На праздник к детям прилетел Карлсон, который заблудился в городе и нарушил все правила дорожного движения. Дети совместно с инспектором ГИБДД помогли Карлсону выучить дорожные знаки, правила дорожного движения.

В завершение праздника, заместитель начальника ГИБДД Кошкарев О.В.. еще раз напомнил детям о важности соблюдения правил дорожного движения, отметил стабильно высокий уровень подготовки к мероприятиям по безопасности дорожного движения и подарил воспитанникам информационные плакаты по правилам дорожного движения для дальнейшего изучения детьми ситуаций «Ты пассажир», «Ты пешеход» и «Дорожные ловушки».