Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Движение «Россия - без жестокости к детям»

В России стартовало Движение "Россия – без жестокости к детям!"

Движение формируется в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, организаторами которой выступили Министерство здравоохранения и социального развития и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основная цель Кампании – создание в обществе атмосферы нетерпимости к любым проявлениям жестокости по отношению к детям.

Как сказал  Дмитрий Медведев: «Есть известная истина, что чужих детей не бывает. И потому важно своевременно реагировать на каждый конкретный случай нарушения прав детей, вести системную работу по профилактике социального сиротства, детской беспризорности и безнадзорности и, конечно, создавать в обществе атмосферу неприятия любых проявлений жестокости по отношению к ребенку. Хочу поддержать всех неравнодушных людей, которые уже включились в это Движение. И считаю своим долгом к нему присоединиться"

Организаторы Движения «Россия – против жестокости к детям!» намерены изменить ситуацию.

В настоящий момент запущен интернет-портал WWW.YA-RODITEL.RU

На нем уже размещены адреса психологических служб многих регионов России, статьи и практические советы для родителей, предусмотрена возможность задать вопрос профессиональному психологу. Кроме информационных материалов, на портале по ответственному родительству поселятся мультипликационные герои. Эти герои – дети, которые, улыбаясь до ушей, чистят зубы по утрам, вместе, держась за руки, уходят в школу, словом, живут своей обычной ребячьей жизнью, до тех пор, пока не сталкиваются с наказаниями. Шлепок, Подзатыльник, Крик, Угол – все это пугает детей, выбивает из колеи, мешает заниматься своими делами.

Кроме этого, этот интернет-портал служит площадкой для присоединения к Движению – регистрируясь, любой человек, компания, корпорация, средство массовой информации, некоммерческая организация, регион или муниципальное образование сможет публично продемонстрировать свое отношение к праву ребенка на жизнь без насилия и жестокости. Присоединение должно быть подкреплено конкретными действиями – для каждой группы участников разработано и размещено на сайте индивидуальное «меню возможностей».

Присоединяйтесь к Движению, и Ваши дети будут жить в счастливой и доброй стране!!!!!

Яндекс.Метрика
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации

© 2011-2024


Адрес:


Телефон:

Карта сайта