День знаний в детском саду

Вот и пролетело лето, закончились теплые деньки. Школьники пошли в школу. Но не только они празднуют сегодня «День знаний».

У ребят нашего детского сада тоже прошло данное мероприятие на тему «Моя малая Родина». В празднике приняли участие дети 2-х младших – подготовительной групп. Ребята посетили мини-музей ДОУ с выставкой «Край наш Тульский».

В средней группе прошла игра «Путешествие по улицам нашего города». В старшей группе педагог Киселева Галина Владимировна провела занятие «Моя Родина Узловая». В подготовительной группе состоялось открытое занятие «Моя малая Родина».

В заключение «Дня Знаний» для детей старшего дошкольного возраста прошла викторина с приглашенными гостями «Мой любимый город».

Викторина показала, что дети имеют прочные знания о своем родном городе, с любовью делятся впечатлениями о знакомых местах.