Движение без опасности

21.05.2014 года в ДОУ прошло обучающее мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Движение без опасности», целью которого стало формирование у детей основы безопасного поведения на улице.
Задачи:
Уточнить и закрепить знания о правилах поведения пешеходов.
Закрепить знания детей о дорожных знаках, о назначении светофора, о его сигналах.
Пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение правил дорожного движения.
 Перед данным мероприятием 30 апреля в ДОУ прошло театрализованное шоу продюсерский центра «ТЕАТР-ДЕТЯМ» г. Орел «Дорожная азбука». В этом шоу приняли участие дети средней – подготовительной групп.

На мероприятие был приглашен капитан ППС Шахов А.А. Инспектор «попутешествовал» с детьми по стране дорожных знаков, закрепил знания детей о проезжей части, тротуаре, пешеходном переходе «Зебра», дорожных знаках. В стране дорожных знаков дети узнали много нового и интересного. Инспектору ППС так понравились дети, их знания о правилах дорожного движения, что он им пообещал еще не одно путешествие.