Мини Олимпийские игры.

18.03.2014 года в нашем детском саду  состоялась спортивно-патриотическая игра «Малые олимпийские игры – Навстречу Сочи», целью которой стало сохранение и укрепление здоровья детей, развитие уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников, повышение профессионального мастерства педагогов в проведении мероприятий с детьми физкультурно-оздоровительной направленности.

На спортивной площадке детского сада  прошло открытие Мини Олимпийских игр. Гостем был спортсмен – факелоносец, принимавший участие в эстафете Олимпийского огня.

После открытия прошли соревнования.

В соревнования принимали участие 2 команды детей старшего дошкольного возраста.

Каждая команда придумала себе название, эмблему и девиз. Дети выбрали названия команд по Олимпийским символам 2014 года.

Команда детей старшей группы «Зайчики» с девизом «Мы зайчата любим смех, мы сегодня лучше всех»

Команда детей подготовительной группы «Медведи» с девизом «Мы медведи просто класс - победи попробуй нас»

На соревнованиях разыгрывалось  командное первенство участников, которое определялось  по наибольшей сумме очков, набранных участниками данных команд во всех видах программы в соответствии с таблицей начисления очков.

Всем маленьким участникам были вручены сладкие пироги с чаем. Проведенное мероприятие доставило массу удовольствий  ребятам, родителям и педагогам