Мини – музей.

В нашем детском саду открылся  мини-музей «Музей искусств»

Мини-музей МДОУ № 46 д/с общеразвивающего вида является тематически систематизированным собранием произведений декоративно-прикладного искусства, способствует осуществлению комплексного подхода к воспитанию дошкольников на лучших традициях нашего народа, бережного отношения к культуре народа.

Основной целью мини-музея является формирование познавательных интересов дошкольников путем использования различных видов наглядности.

Наш мини-музей имеет три раздела:

·         Экспозиция на вертикальных демонстрационных витринах.

Интерактивность основной методологический метод  в работе мини-музея. Он не только является хранилищем, но и живым организмом в процессе познания.   Экспонаты музея находятся в свободном доступе детей, используются в процессе непосредственно образовательной деятельности, конкретно в образовательных областях «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество»

·         «Сами своими руками»

Экспонаты данной коллекции выполнены детьми, родителями, воспитателями. Экспонаты могут быть применены в процессе организации непосредственно образовательной деятельности в образовательных областях «Социализация», «Познание», «Художественное творчество», «Чтение художественной литературы».

·         «Галерея»

оформлена в виде небольших репродукций полотен русских художников в соответствии с тематикой выставки. Экспонаты галереи могут быть использованы в процессе непосредственно образовательной деятельности в образовательных областях «Познание», «Художественное творчество», «Коммуникация».

Все экспонаты были приобретены, собраны и подарены детскому саду родителями и сотрудниками детского сада.