Что за чудо эти сказки

Девичий хоровод

Танец "Белые платочки"

На поле Куликовом.

В преддверии Дня оружейника и   642 -годовщины Куликовской битвы в группах старшего дошкольного возраста прошло интерактивное занятие «Тула веками оружье ковала» и  познавательный досуг, посвященный 642-й годовщине Куликовской битвы.

День Семьи, Любви и Верности

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный!

Мини-музей русской культуры и искусства

Из глубины веков все народы в воспитании определяли основную цель - сохранение, укрепление и развитие добрых народных обычаев и традиций, передача подрастающему поколению житейского, трудового, духовного, опыта, накопленного предками.

Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Пасха-это христианский и самый значительный православный праздник.

В детском саду  прошла неделя Пасхи.

Широкая масленица

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Ярмарка

Открытие года народного искусства и культурного наследия

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.